Erfolge des ESV-Lauf- und Triathlonteams 2016

Thomas Dörr
Platz 1 M30 Abendlauf Langeoog 10 km
Platz 3 Volkslauf des TuS Altrip 5 km
Platz 3 Martinlauf St. Martin

 

Kathy Ermert
Platz 1 W35 Gartenschauparklauf Hockenheim 10 km

 

Andreas Grammenos

Platz 3 U18 Ludwigshafener Insellauf 4x4km

 

Miriam Feyhl
Platz 1 W30 Ludwigshafener Stadtlauf 7,2 km
Platz 1 W30 Abendlauf Langeoog 10 km
Platz 1 W30 Erlebnislauf Deutsche Weinstraße 10 km
Platz 1 Martinslauf St. Martin
Platz 3 W30 Sandhofer Straßenlauf 10 km
Platz 3 W30 Pfalz-Trail (Quarter Trail)
Platz 3 Mannschaftswertung Pfalzmeisterschaften 10 km-Straßenlauf in Rheinzabern

 

Saskia Helfenfinger-Jeck

Platz 1 W40 bei den Bezirksmeisterschaften Vorderpfalz in Grünstadt 6800 Meter

Platz 1 W40 Leininger Crosslauf in Grünstadt 6800 Meter

Platz 1 W40 Pfalzmeisterschaften 10 km-Straßenlauf in Rheinzabern

Platz 1 W40 AOK Frauenlauf Stuttgart 7 km

Platz 1 W40 Marathon Deutsche Weinstraße 21,1 km

Platz 1 W40 und Gesamt-Zweite Grumbacher Treppenlauf 7,5 km, 280 Stufen, 186 Höhenmeter

Platz 2 gesamt Staffelwettbewerb Rettichfestlauf 6,7 km

Platz 2 W40 Deutsche Towerrunning-Meisterschaften Messeturm Frankfurt am Main

Platz 3 Mannschaftswertung Pfalzmeisterschaften 10 km-Straßenlauf in Rheinzabern
Platz 3 W40 SRH Dämmermarathon Mannheim 10 km

Platz 3 W40 SkyRun Messeturm Frankfurt am Main 61 Stockwerke, 1202 Stufen

 

Dominique Helfenfinger
Platz 2 gesamt Staffelwettbewerb Rettichfestlauf 6,7 km

 

Mischa Helfenfinger
Platz 1 U10 Mutterstadter Schülerlauf 1000 Meter

 

Nikolaj Helfenfinger

Platz 2 gesamt Staffelwettbewerb Rettichfestlauf 6,7 km
Platz 3 U18 Ludwigshafener Insellauf 4x4km

 

Sonja Herb
Platz 3 Mannschaftswertung Pfalzmeisterschaften 10 km-Straßenlauf in Rheinzabern
Platz 3 W40 Citylauf Kaiserslautern 5 km

 

Christoph Hinkel
Platz 2 M30 Lambsheimer Volkslauf 10 km

 

Martin Jeck

Platz 1 M 30 bei den Bezirksmeisterschaften Vorderpfalz in Grünstadt 9000 Meter

Platz 1 M30 Lambsheimer Volkslauf 10 km
Platz 2 M30 Oggersheimer Berglauf 10,6 km

 

Ursula Lehmann
Platz 3 W55 Ludwigshafener Stadtlauf W55 7,2 km
Platz 3 W55 Frankfurt City Triathlon Sprint Distanz
Platz 3 W50 Eberbach Triathlon

 

Horst Meurer
Platz 3 M65 Karlssternlauf Mannheim 12 km

 

Eric Ringelsbacher

Platz 1 Jugend bis 17 Jahre 24-Stunden-Lauf "Laufen für  Wasser" 78,2 km

 

Werner Scholl
Platz 2 M70 Nibelungenlauf 10 km